Kontakt

 

Hier findet ihr die passenden Kontaktadressen für euer Anliegen. Unten findet ihr auch unsere Ansprechspartner der Abteilungen Redaktion, Moderation und Musik. Schreibt sie direkt an, wenn ihr eine Frage zur jeweiligen Abteilung habt. Wir freuen uns jederzeit auf euer Feedback.

 

Radio 32 AG                                                                          
Zuchwilerstrasse 21                                                                             
4501 Solothurn
           
Mail direkt ins Studio: studio@radio32.ch


 

Allgemeine Anliegen:

Telefon Sekretariat:

 058 200 42 32 (Mo-Fr 8.00-12.00 / 13.30-17.00 Uhr)

E-Mail

info@radio32.ch

 

Dringende Anliegen direkt in die Redaktion / Moderation:

Telefon 058 200 42 10 
E-Mail

redaktion@radio32.ch
moderation@radio32.ch

 

Eure Ansprechspartner:

Geschäftsleiter: Thomas Denzel, thomas.denzel@radio32.ch
Redaktion: Chefredaktor Manfred Joss, manfred.joss@radio32.ch
Moderation: Leiter Moderation/Musik Martin Ackle, martin.ackle@radio32.ch
Verkauf: Verkaufsleiter Beat Moser, beat.moser@radio32.ch
Marketing/Events: Leiter Marketing/Events Marco Kühne, marco.kuehne@radio32.ch
Technik: Hansruedi Hofer, hansruedi.hofer@radio32.ch

 

Verkehrshotline (kostenlos)

Telefon 0800 332 332

Quiz- und Wunschbarnummer (kostenpflichtig)

Telefon 0848 332 332 (nur nach Aufruf bedient)
Wunschbox 0848 00 32 32 (Musikwünsche auf Band sprechen)

 

 

Werbung:

Telefon 058 200 42 00
E-Mail werbung@radio32.ch

Plan:

Hier klicken
   

Ombudsstelle

Dr. Oliver Sidler
Baarerstrasse 10
6300 Zug

sidler@ombudsman-rtv-priv.ch
www.ombudsman-rtv-priv.ch

 



 

Wetter: Traumhaft

Auch über das Wochenende bleibt der Sommer im Mittelland. Es wird gegen 30 Grad.

Facebook