zurück zu About
Kontakt

Die passenden Kontaktadressen für alle Anliegen.

zurück zu About

Die Übersicht aller Ansprechpartner der Abteilungen Redaktion, Moderation und Musik. Wir freuen uns jederzeit auf Feedbacks.

Radio 32 AG
Zuchwilerstrasse 21
4501 Solothurn

Mail direkt ins Studio: studio@radio32.ch

Allgemeine Anliegen

Telefon Sekretariat: 058 200 42 32 (Mo-Fr 8.00-12.00/ 13.30-17.00 Uhr)
Mail an das Sekretariat: info@radio32.ch

Eure Ansprechpartner

Geschäftsführer: Thomas Denzel
thomas.denzel@radio32.ch

Chefredaktor: Manfred Joss
manfred.joss@radio32.ch

Leiter Moderation/Musik: Martin Ackle
martin.ackle@radio32.ch

Verkaufsleiter: Beat Moser
beat.moser@radio32.ch

Leiter Marketing/Events: Marco Kühne
marco.kuehne@radio32.ch

Technik: Hansruedi Hofer
hansruedi.hofer@radio32.ch

Verkehrshotline (kostenlos)

Telefon: 0800 332 332

Quiz- und Wunschbarnummer (kostenpflichtig)

Telefon: 0848 332 332 (nur nach Aufruf bedient)

Wunschbox: 0848 00 32 32 (Musikwünsche auf Band sprechen)

Ombudsstelle

Dr. Oliver Sidler, Baarerstrasse 10, 6300 Zug
sidler@ombudsman-rtv-priv.ch
www.ombudsman-rtv-priv.ch

Kontaktformular

Das Zelt in Solothurn
          zurück zu About

          Goldies
          Schlager
          Rock
          Hits
          Special
          On Air

          Oldies but Goldies
          Schlagerhits
          Rock it!
          Top Hits Forever
          X-Mas
          Live aus dem Studio
          Goldies
          Oldies but Goldies
          Schlager
          Schlagerhits
          Rock
          Rock it!
          Hits
          Top Hits Forever
          Special
          X-Mas
          On Air
          Live aus dem Studio
          Filter zurücksetzen
          Goldies
          Schlager
          Rock
          Hits
          Special
          On Air
                  bis
                  Uhr

                  {{title}}

                  Hot 32

                  Externer Player
                  Goldies
                  Schlager
                  Rock
                  Hits
                  Special
                  On Air
                  Goldies
                  Schlager
                  Rock
                  Hits
                  Special
                  On Air